참관 실습,참관수업계획안,참관수업지도안,방과후학교프로그램,방과후교실프로그램,방과후프로그램 업로드 XS
- unprod642
- 2020년 12월 9일
- 1분 분량
참관 실습,참관수업계획안,참관수업지도안,방과후학교프로그램,방과후교실프로그램,방과후프로그램 업로드
참관 실습,참관수업계획안,참관수업지도안,방과후학교프로그램,방과후교실프로그램,방과후프로그램
참관 실습,참관수업계획안,참관수업지도안,방과후학교프로그램,방과후교실프로그램,방과후프로그램
참관 실습,참관수업계획안,참관수업지도안,방과후학교프로그램,방과후교실프로그램,방과후프로그램
거미의 종류와 습성, 먹이 등을 알아보고, 거미줄의
구조와 형태에 대한 학습.
-빈 공간을 도화지라고 생각하고 그림을 그릴 수
있을까?
-공간을 관찰하고 거미줄을 만들 수 있는 방법에
대해 설명
수업일시
2010년 월 일
대상
1~4학년
학습주제
거미줄 만들기
시간
장소
과학실
학습목표
공간에 선을 그어 공간감각 활용, 선과 선이 만나 면이 형성되는 것을 알 수 있다
강사
교수-학습 자료
마스킹테이프, 스카치테이프, 도화지, 크레파스, 가위
학습 단계
교수-학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
-거미의 종류와 습성, 먹이 등을 알아보고, 거미줄의
구조와 형태에 대한 학습.
-빈 공간을 도화지라고 생각하고 그림을 그릴 수
있을까?
-공간을 관찰하고 거미줄을 만들 수 있는 방법에
대해 설명
10분
-거미와 관련된
시각자료
-모둠별 작업 안내
전개
-공간의 생김새를 관찰하고 모서리를 찾아
거미줄을 만들 수 있는 장소를 정한다
-마스킹 테이프를 이용해 모서리와 모서리를 연결해
면을 만들며 거미줄의 형상을 표현한다
-완성된 거미줄에 거미의 모습과 먹이 등을 그려 넣어 장식한다
55분
-표현에 적당한
공간 선택
-공간의 조형적
표현이 이루워
질수 있도록 지도
정리
-모둠별로 완성된 거미줄의 형태를 둘러보고
평가
-거미줄을 제거 및 정리활동
-차시예고
15분
방과후학교 프로그램 참관수업지도안
수업일시
2010년 월 일
대상
5~6학년
학습주제
연필 모형 만들기
시간
15:30~16:50
장소
학습목표
재활용 소재를 이용해 작품화 함으로써 자원의 재활용 방안에 대해 알 수 있고, 표현 소재의 다양성을 인지한다
강사
교수-학습 자료
마스킹테이프, 종이심, 아크릴 물감 및 채색도구, 박스(Box), 글루건, 칼, 바니쉬
학습 단계
교수-학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
-주변의 재활용 방법과 활용 사례에 대한 예를
제시하고 리싸이클의 개념을 이해한다
-예시작품을 제시해 제작 방법과 과정에 대한 안내
-사용 재료와 도구의 안전한 사용법에 대한 안내
10분
-예시작품 및
재활용 사례
-도구의 사용법 안내
전개
-종이심에 삼각형 모양으로 자른 박스(Box)를 붙여
연필의 뾰죽한 부분을 만든다
-마스킹 테이프를 이용해 모서리를 정리해주고
연필의 형태를 완성한다
-아크릴 물감을 이용해 채색 또는 나만의 디자인을
가미해 완성한다
55분
-표현 도구의 안전한 사용법에 대한 주지
-안정감 있는 모양이 만들어 질 수 있도록
표현에 유의
정리
-완성작 평가
-재활용 소재를 이용한 작품제작에 대한 견해
-차시예고
15분
방과후학교 (미술)부 참관수업 지도안
[문서정보]
문서분량 : 2 Page
파일종류 : HWP 파일
자료제목 : 참관 실습,참관수업계획안,참관수업지도안,방과후학교프로그램,방과후교실프로그램,방과후프로그램
파일이름 : 방과후학교프로그램 미술참관수업지도안.hwp
키워드 : 참관,실습,참관수업계획안,참관수업지도안,방과후학교프로그램,방과후교실프로그램,방과후프로그램,방과후학교,프로그램
자료No(pk) : 11006621
댓글